domingo, 22 de março de 2009

Calendário das Assembléias do OP 2009 - Porto Alegre


Circulou em 17 de março, na reunião do Conselho do OP uma minuta do calendário das Assembléias Regionais e Temáticas do OP/2009.
Não há confirmação oficial das datas, mas os conselheiros, embora não tenham participado da construção do calendário, dão como certa as datas e locais.

Pauta das Assembléias:
Eleição das Prioridades Temáticas; Eleição dos Conselheiros(as); Definição do Número de Delegados(as); Prestação de Contas do Governo.

de 13 de abril a 23 de maio de 2009
Horário: 19 horas
*Sábados: 15 horas

Abril
13 de abril: segunda-feira - TEMÁTICA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E LAZER -
Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
14 de abril: terça-feira - TEMÁTICA DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL -
Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
15 de abril: quarta-feira - TEMÁTICA DE ORGANIZAÇÃO DA CIDADE, DESENVOLVIMENTO URBANO E AMBIENTAL - Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
16 de abril: quinta-feira -TEMÁTICA DE CIRCULAÇÃO, TRANSPORTE E MOBILIDADE URBANA - Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
22 de abril: quarta-feira - TEMÁTICA DE CULTURA - Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
23 de abril: quinta-feira - DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TRIBUTAÇÃO E TURISMO - Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
27 de abril: segunda-feira - REGIÃO CENTRO - Assembléia Legislativa – Teatro Dante Barone.
28 de abril: terça-feira - REGIÃO CRUZEIRO - Escola Loureiro da Silva – Rua Capivari 1999.
29 de abril: quarta-feira – REGIÃO CENTRO SUL - Centro Regional Sul e Centro- Sul (Antigo CECOPAM) – Rua Arroio Grande, 50.

Maio
4 de maio: segunda-feira – REGIÃO CRISTAL - Escola Municipal Eliseu Paglioli – Rua Butui 221.
5 de maio: terça-feira – REGIÃO NORTE - Ginásio da Escola Liberato Salzano Vieira da Cunha – Rua Xavier de Carvalho, 274.
6 de maio: quarta-feira - REGIÃO PARTENON - Academia da Brigada Militar – Av. Cel. Aparício Borges, 2001.
7 de maio: quinta-feira – REGIÃO EIXO-BALTAZAR - Centro Humanístico Vida – Av. Baltazar de Oliveira Garcia, 2132.
9 de maio: *sábado - REGIÃO NORDESTE - Escola Municipal Dep. Vitor Issler – Rua 19 de Fevereiro, 3330.
11 de maio: segunda-feira - REGIÃO NOROESTE - Sindicato dos Metalúrgicos – Rua Francisco Trein, 116.
12 de maio: terça-feira - REGIÃO LESTE -(local não definido)
13 de maio: quarta-feira – REGIÃO SUL - CTG Descendência Farrapa Av. Cavalhada 6735.
14 de maio: quinta-feira - REGIÃO GLÓRIA - Ginásio do Colégio Marista Assunção – Rua Dom Bosco, 103 – Glória.
16 de maio: *sábado - REGIÃO HUMAITÁ-NAVEGANTES - Escola Municipal Antônio Giúdice – Rua Caio Brandão de Mello, S/N.
18 de maio: segunda-feira - REGIÃO RESTINGA - CECORES – Av. Nilo Wulff, S/N
19 de maio: terça-feira – REGIÃO EXTREMO SUL - Ginásio da Paróquia Nossa Senhora de Belém – Rua Heitor Vieira, 494.
20 de maio: quarta-feira – REGIÃO ILHAS - Colônia dos Pescadores Z-5 – Praça Salomão Pires Abraão, s/nº - Ilha da Pintada.
23 de maio: *sábado – Região Lomba do Pinheiro - (local não definido)

Fonte: www.ongcidade.org

Nenhum comentário: